Суббота, 27.04.2024, 22:49
Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Открытая (сменная) общеобразовательная школа г.Онеги"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подбор по параметрам

09:51
Методист – это…? Должность? Профессия? Призвание!!!

Кто должен помогать педагогам в дополнительном образовании? Современное образование немыслимо без мобильного помощника, готового помочь обрести необходимые навыки, знания, умения, стать творческим, уверенным в себе педагогом – несомненно, это миссия методиста.

Современный методист, какой он? Прежде всего, это мастер, увлеченный своим делом, профессионал, стремящийся к новым вершинам, знающий новинки педагогической науки, передовой педагогический опыт, играющий одну из главных скрипок в педагогическом оркестре. Именно такие педагоги стали участниками II областного конкурса профессионального мастерства «Методист года» проходившего с 24 по 26 ноября 2015 года в Архангельске.

На конкурсной площадке ГБОУ ДОД АО «Дворец детского и юношеского творчества» встретились шесть участников: методисты из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Онеги, для того чтобы продемонстрировать коллегам и жюри свой опыт, сопоставить его с деятельностью других учреждений – и двигаться дальше, поднявшись на ступень выше в профессионально-личностном развитии.

Конкурсанты очень достойно выдержали все конкурсные испытания: представлен опыт методической работы, показаны самопрезентации «Моя профессия – методист», подготовлены и представлены методические консультации и проведены методические занятия, за круглым столом состоялся обмен идеями и мнениями. Каждого участника отличает своя педагогическая философия, свои педагогические секреты, которые делают их неординарными, ищущими и не останавливающимися на достигнутом, профессионалами своего дела. Но всех их объединяет одно – верность своему высокому призванию – методист.

Конкурс объединил ярких, творческих, активных методистов образовательных организаций области. В их адрес на торжественной церемонии прозвучало много теплых слов. Честь нашего города защищала начальник информационно-методического отдела Центра дополнительного образования (МЦДО) Аэлита Александровна Крысанова и была награждена дипломом «За удачный дебют и высокий потенциал».

Профессиональный успех – это, безусловно проявление таланта, способностей и увлеченности своим делом, но прежде всего это колоссальный труд и самым главным результатом является повышение качества образования наших детей!

Просмотров: 582 | Добавил: mirodex | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
НАША ГРУППА В ВК
МБОУ ОСОШ г.Онеги (филиал МЦДО) © Онега, Гагарина - 48