Воскресенье, 28.04.2024, 07:53
Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Открытая (сменная) общеобразовательная школа г.Онеги"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подбор по параметрам

15:31
«Нескучный июнь: время игры и приключений».

С 1 по 20 июня 2017 года дети и подростки из летних оздоровительных лагерей  с дневным пребыванием посещали мероприятия по воспитательной программе организации летнего отдыха «Нескучный июнь: время игры и приключений».

   5 и 6 июня ребята из МБОУ «СОШ № 1»,  МБОУ «СШ № 2», МБОУ «ОШ № 3» и Детской школы искусств принимали  участие в «Творческом калейдоскопе», где вместе с педагогами Центра дополнительного образования     провели  путешествие    в мир музыки, танца, узнали новинки модного лета, поработали в творческой мастерской, раскрыли секреты лета и попробовали себя в боевых искусствах.  А на закрытии «Творческого калейдоскопа» все участники продемонстрировали то, чему они научились на каждой станции: представили плакат с новинками одежды  модного лета и дизайна автомобилей, выучили и спели новую летнюю песню, разгадали загадки,   используя приёмы театрализации, показали массовую игру, исполнили комбинацию,  применяя элементы боевых искусств, а закончилось путешествие массовым исполнением танцевальной композиции «На большом воздушном шаре».   7 июня  в программе «Творческий калейдоскоп» принимали участие юноши и девушки, которые работали в трудовой бригаде «Муравейник».  Ребята  подготовили оформление сцены для фестиваля детской художественной самодеятельности «Творческая мозаика»  среди летних лагерей с дневным пребыванием детей и украсили сцену конференц-зала перед выступлением.

     8 и 9 июня по программе «Нескучный июнь: время игры и приключений» проходила военно-спортивная игра «Марш-бросок». Игра состояла из нескольких этапов: «Медицинский», «Юные пожарные», «Политзанятие», «Отважная эскадрилья», «Отожмись за Победу» и «Марш-бросок». На каждом этапе участники отлично и хорошо справлялись с заданиями, а также дружно всей командой,  помогая друг другу, преодолели испытания на этапе «Марш-бросок». В этой игре активно принимали участие девчонки и мальчишки  МБОУ «СОШ № 1»,  МБОУ «СШ № 4 им. Дважды Героя Советского Союза А.О. Шабалина», МБОУ «ОШ № 3» и Детской школы искусств.

      13июня для ребят проводился фестиваль «Безопасные каникулы», было организовано 6 площадок по безопасности: «Безопасность в одежде», «Безопасность дома», «Безопасность в лесу», «Безопасность на воде», «Перейди болото», «Первая помощь».  На каждой площадке  дети могли получить теоретические и практические задания  и проверить свои знания по безопасности.  А 15 июня все желающие смогли посетить «День друзей спорта» и проверить свою силу, ловкость и смекалку на станциях: «Канатоходцы», «Эстафета с обручами», «Спортивные ассоциации», «Спортотека», «Спортивные мгновенья».   А чтобы дети во время летнего отдыха не забыли о правилах дорожного движения, была разработана станция «Крутой вираж».

     Весело и интересно 16 июня в конференц-зале   прошёл фестиваль художественной самодеятельности «Творческая мозаика»  среди воспитанников летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Каждый лагерь, согласно положению, представил на фестиваль литературно-музыкальную композицию на тему  «Лето добрых дел». Зрители поддерживали каждое выступление участников бурными аплодисментами, а в композициях были представлены зажигательные танцы, весёлые песни, виртуозная игра на инструменте, инсценировки, стихи.    Летние оздоровительные лагеря  за участие в фестивале награждены дипломами  Управления образования и поощрительными призами. 

      Очень тепло принимали  педагогов  Центра дополнительного образования 14 и 20 июня в Пороге и Покровском,  где они провели два выездных Дня творчества.

      Хочется сказать большое спасибо педагогам  МЦДО, которые работали по воспитательной программе «Нескучный июнь: время игры и приключений» и помогали реализовывать программу. Хотя погода в начале лета и не баловала нас своим теплом, но июнь у нас получился действительно НЕСКУЧНЫМ!

Просмотров: 274 | Добавил: mirodex | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
НАША ГРУППА В ВК
МБОУ ОСОШ г.Онеги (филиал МЦДО) © Онега, Гагарина - 48