Понедельник, 29.04.2024, 00:46
Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Открытая (сменная) общеобразовательная школа г.Онеги"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подбор по параметрам

16:24
Областные соревнования и первенство Северо-западного федерального округа по восточному единоборству кобудо

В марте этого года спортсмены клуба боевых искусств "Земля Рос" приняли участие в областных соревнованиях и в первенстве Северо-западного федерального округа.

11 марта в г. Новодвинске (Архангельская обл.) состоялся XIX турнир по восточному единоборству кобудо, первенство и чемпионат Архангельской области, посвященный памяти Сергея Калмыкова — бойца архангельского ОМОНа, который ценой собственной жизни спас сослуживцев во время специальной операции на Северном Кавказе.

Сергей Калмыков поступил на службу в архангельский ОМОН в 1994 г. в возрасте 24 лет. 7 марта 1996 г. оперативная группа сержанта Сергея Калмыкова попала в засаду, устроенную боевиками. Сергей пулеметным огнем прикрыл выход своих товарищей из-под обстрела, однако сам получил смертельное ранение. За свой подвиг Сергей Калмыков посмертно награжден орденом Мужества и навечно включен в списки личного состава отряда. В честь памяти героя и других погибших воинов ежегодно проводится этот турнир.

По сложившейся традиции соревнования начались с вручения цветов начальником Управления Росгвардии по Архангельской области полковником Андреем Плотниковым матери погибшего героя — Лидии Калмыковой.

В этом году в соревновании приняли участие более 100 спортсменов, представляющих различные силовые ведомства (национальная гвардия, спецназ) и спортивные школы региона, в том числе и 28 спортсменов клуба "Земля Рос". Состязания проходили в двух версиях: Ниппон-Кемпо (японский рукопашный бой ) и Ката (формализованная последовательность движений). Юноши участвовали в поединках, а девушки демонстрировали технику исполнения ката с боевыми спортивными оружиями (бо и саи).

Кобудо — традиционное окинавское боевое искусство работы с холодным оружием. Кобудо является эффективным методом противостояния вооружённому человеку или группе вооружённых противников с помощью манипулирования различными предметами, даже если у мастера не окажется под рукой ни одного из стандартных видов оружия.

В итоге после десятков упорных сражений и напряженных поединков наши мальчики заняли 4 I-ых места (Савельев В. Нечаев Е. Коробочкин К.Карнаух Р.) 4 II-ых мест (Чиров Д., Пешков К., Воронин В., Жданов А.) и 6 III-их мест(Александров В., Ядовин К., Колоколов А., Пятовский Д., Пятовский Н.) А девочки ( Коскова Д., Егорова А., Кузнецова О.) привезли все 3 медали: золотую, серебряную и бронзовую.

25 марта в Архангельске проходило Первенство Северо-западного федерального округа по восточному боевому единоборству (дисциплина Кудо) в рамках открытого фестиваля по восточному боевому единоборству (Кудо). На соревнование прибыли участники из многих городов Северо-западного федерального округа: Выборга, Тихвина, Череповца, Великие Луки, Калининграда, Печоры, Онеги. Были гости из Ярославля.

КУДО — это динамично развивающийся спортивный вид восточных боевых единоборств, который пришел в Россию в 1991 году. КУДО включает в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, дзюдо, английского и тайского бокса, а также других видов боевых единоборств.

Как всегда на подобных чемпионатах царила атмосфера праздника. Прекрасное оформление зала, много солнечного света, воздушных шаров, а так же замечательные призы, которые очень заинтересовали юных спортсменов. В перерыве была показана выставка боевого огнестрельного оружия, которое можно было подержать в руках и даже пострелять (оружие было не заряжено).

Бои проходили одновременно на двух татами. Онежский клуб представляли 14 мальчиков, трое из которых заняли призовые места (Меркуров В., Колоколов А., Савин О.). Спортсмены показали хорошую физическую подготовку, мастерство, волю к победе, упорство и спортивный дух.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами! Всем каратистам желаем достичь новых спортивных высот и продолжать совершенствоваться во всём!

Просмотров: 507 | Добавил: mirodex | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
НАША ГРУППА В ВК
МБОУ ОСОШ г.Онеги (филиал МЦДО) © Онега, Гагарина - 48