12 ноября 2021
года в соответствии с муниципальной программой «Развитие системы образования в
Онежском районе на 2019-2021 годы» состоялось подведение итогов районного
конкурса сочинений и презентаций «Горжусь тобой, Россия», в котором приняли
участие 5 ОО (включая филиалы): ГБУ АО «Онежский детский дом», МБОУ «Чекуевская
СОШ» (филиал МБОУ «Чекуевская СОШ» Прилукская начальная школа), МБОУ «СОШ № 1
г. Онеги», МБОУ «СШ № 2 г. Онеги», МБОУ «СШ № 4 им. Дважды Героя Советского
Союза А.О. Шабалина», представлено 13
презентаций и 7 сочинений, участвовало 19 обучающихся.
На основании
протокола жюри утверждены следующие результаты:
в номинации
сочинение на тему «8 ноября - День памяти
погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел
России»:
1
возрастная группа – 10-13 лет:
1 место – Головкова Екатерина, 12 лет,
обучающаяся 6 а класса МБОУ «СШ № 4 им. Дважды Героя Советского Союза
А.О.Шабалина»;
2 место – Соколова Дарья, 11 лет,
обучающаяся 5 б класс МБОУ «СШ № 4 им. Дважды Героя Советского Союза
А.О.Шабалина»;
3 место – Хомутова Анастасия, 11 лет,
обучающаяся 4 а класса МБОУ «СШ № 2 г. Онеги».
2-я
возрастная группа – 14 - 17 лет:
1 место – Шмерига Полина, 16 лет,
обучающаяся 10 б класса МБОУ «СШ № 4 им. Дважды Героя Советского Союза
А.О.Шабалина»;
2 место – Ковпенко Татьяна, 14 лет, обучающаяся 8 в класса МБОУ
«СОШ № 1 г. Онеги»;
2 место – Бережных Софья, 15 лет,
обучающаяся 9 б класса МБОУ «СШ № 2 г.
Онеги».
в номинации
презентация на тему «Моя малая Родина»»:
1
возрастная группа – 10-13 лет:
1 место – Третьяков Тимофей, 11 лет,
обучающийся 5в класса МБОУ «СШ № 4 им. Дважды Героя Советского Союза
А.О.Шабалина»;
2 место – Таразанова Александра, 10 лет,
обучающаяся 4 класса филиала МБОУ «Чекуевская СОШ» Прилукская начальная школа;
3 место – Харламов Сергей, 10 лет,
обучающийся 4 класса МБОУ «Чекуевская СОШ».
2-я
возрастная группа – 14 - 17 лет:
1 место – Макарова Варвара, 15 лет,
обучающаяся 10 б класса МБОУ «СШ № 4 им. Дважды Героя Советского Союза
А.О.Шабалина»;
2 место – Коптяева Екатерина, 14 лет,
обучающаяся 8 а класса МБОУ «СШ № 4 им. Дважды Героя Советского Союза
А.О.Шабалина»;
3 место – Дьячков Артем, 14 лет,
обучающийся 8 а класса МБОУ «СШ № 4 им. Дважды Героя Советского Союза
А.О.Шабалина».
Победителям
и призёрам вручены дипломы и ценные подарки. Всем участникам вручены
сертификаты.
Материал
подготовила педагог-организатор Елизарова Е.В.