Воскресенье, 28.04.2024, 06:54
Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Открытая (сменная) общеобразовательная школа г.Онеги"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подбор по параметрам

15:26
Районный Слёт участников детского общественного движения «Молодёжное объединение Прионежья» и РДДМ «Веснянка - 2023»

20 мая 2023 года в актовом зале Центра дополнительного образования состоялся районный Слёт участников детского общественного движения «Молодежное объединение Прионежья» и РДДМ, в котором приняли участие 15 активистов из 3 образовательных организаций: МБОУ «СОШ № 1 г. Онеги», МБОУ «СШ № 4 им. Дважды Героя Советского Союза А.О.Шабалина», МБОУ  «Покровская СОШ».

На открытии Слёта участников поприветствовала начальник отдела по  местному самоуправлению по работе с молодежными и общественными организациями  Ксения Михайловна Кедрина. Ксения Михайловна рассказала ребятам о работе своего отдела и пожелала продуктивной работы на площадках Слёта.

Активисты нашего города заботятся о здоровье живущих в нем людей, чтят память о временах, опаленных войнами, делают наш город уютным и чистым, организуют и участвуют в разнообразных акциях и мероприятиях, принимают участие в волонтерском движении.  А еще, активисты позитивные и творческие люди, в этом организаторы убедились, когда провели с участниками Слёта разминку, участие в которой позволило лучше узнать друг друга.  Программа  встречи была разнообразная,  было организовано 5 творческих площадок, на которых с ребятами делились своим мастерством педагоги дополнительного образования МЦДО.  На площадке «Технокласс» ребята под руководством Тимура Вагифовича Алиева управляли роботами,  Андрей Валентинович Гагарин в электронном тире научил метко стрелять не только мальчишек, но и девчонок, в «Мастерской» у Натальи Сергеевны Долгих участники изготовили цветы из бересты. Лариса Владимировна Коптева провела мастер-класс «Боевые единоборства», где ребята узнали, что такое нунчаки и сая, а также попробовали выполнить упражнения с этим оружием. А на физкульминутке у Нины Алексеевны Ожигиной невозможно было  стоять в стороне, ритм музыки и динамичные движения поднимали настроение, и совсем не хотелось отстать от темпа, заданного педагогом.  После работы на площадках ребятам было организовано чаепитие. Закончился Слет подведением  итогов и фотографированием. Всем активистам были вручены сертификаты участника Слёта.

      

      

      

Материал подготовила педагог-организатор МЦДО Ситникова Г.Ю.

Категория: Наши новости | Просмотров: 58 | Добавил: mirodex | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
НАША ГРУППА В ВК
МБОУ ОСОШ г.Онеги (филиал МЦДО) © Онега, Гагарина - 48